September 30, 2019, 09:50 AM

Якушев, Дитрих, губернаторы, сенаторы: в октябре Екатеринбург ждет десятки статусных гостей

В октябре в Екатеринбурге ожидается сразу несколько мероприятий, которые посетят десятки статусных гостей. Уже подтвержден приезд в город министра строительства Владимира Якушева, главы минтранса Евгения Дитриха, глав регионов, сенаторов и депутатов Госдумы.

16 - 18 октября в столице Урала соберутся главы регионов и их заместителей, представители Автодора, минстранса и ГИБДД. Чиновники примут участие в международной специализированной выставке «Дорога-2019». Главной темой обсуждения станет реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На этом форуме ждут Евгения Дитриха.

29 октября в Екатеринбурге стартует Всемирный день городов - 2019. Это мероприятие в России проходит впервые и курируется Организацией объединенных наций. Программа форума рассчитана на два дня. 

Свое участие подтвердили представители стран Азии, Европы, африканского континента, также предполагается большое количество участников из стран СНГ. В общей сложности мероприятие посетят около 25 тыс. участников.

В эти же дни в городе пройдет еще одно важное и уже ставшее традиционным мероприятие – форум 100+ Forum Russia, международный конгресс и выставка профессиональной направленности, посвященные строительству высотных сооружений. Его оргкомитет возглавляет глава минстроя Владимир Якушев.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+