October 26, 2021, 11:25 AM
Валентина Попова

Ямальские власти рассказали, как будут работать садики и колледжи в «каникулы»

С 1 по 3 ноября в детсадах Ямала будут открыты дежурные группы для детей, чьи родители работают в эти дни, сообщили в региональном оперштабе по коронавирусу.

«В дошкольных учреждениях Ямала будут открыты дежурные группы для детей, чьи родители обеспечивают бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения. Планируется, что около 4 тыс. ребят будут посещать дежурные группы, это 10 % от общей численности воспитанников на Ямале. Информация о порядке определения ребенка в дежурные группы будет доведена до родителей в детских садах», - сообщила Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО.

В ведомстве отметили, что в колледжах автономного округа на период нерабочих дней будет приостановлена учебная деятельность. Учеба возобновится с 8 ноября.

Напомним, школьники Ямала сейчас на осенних каникулах. Из-за ситуации с ОРВИ и COVID-19 для ребят на неделю раньше завершилась первая четверть. За парты ученики, как и студенты колледжей, вернутся 8 ноября.

 Путин поручил регионам закрывать рестораны в ночное время Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+