June 18, 2019, 05:54 AM

Ян Габинский сохранился во главе Уральского института кардиологии

Шестидесятишестилетний заслуженный врач России, доктор медицинских наук Ян Габинский сохранил пост главного врача Уральского института кардиологии. Как стало известно ЕАН, истекающий в июле контракт ему продлили еще на год. Сам медик прокомментировать информацию пока не смог, заявив, что «находится на обходе».

О том, что власти не намерены сохранять Габинского в должности, стало известно в начале июня. В ответ сотрудники института обратились к губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой сохранить за многолетним руководителем его должность. В видеообращении сотрудники клиники просили подписать с Яном Габинским бессрочный контракт.

«Пролечено более 100 тыс пациентов, резко снижена летальность. От руководителя зависит работа учреждения. И если сейчас много руководителей-функционеров, то мало руководителей-личностей. И именно доктор медицинских наук, профессор, академик, главный кардиолог Свердловской области Ян Львович Габинский является такой яркой личностью», — говорилось в обращении.

Как говорят источники ЕАН, глава региона решил пойти навстречу коллективу и распорядился продлить контракт.

Напомним, Ян Габинский руководит кардиоцентром с 1985 года. 

 В Екатеринбурге появится «Город сердца» 

Фото: cardio-burg.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+