June 24, 2021, 05:07 AM
Григорий Лейба

«Ясности нет – ждем отмашки»: в УрФУ рассказали о планах на предстоящий выпускной

Руководство Уральского федерального университета (УрФУ) пока не сформулировало окончательную позицию по проведению общего выпускного в этом году.

Однако известно, что сотрудники институтов все-таки подготовили планы локальных празднований на тот случай, если общее мероприятие не состоится из-за коронавирусных ограничений.

«Даже за вчерашний день концепция менялась дважды. Но окончательного решения пока нет. У нас, да и в других институтах тоже, уже готовы планы и на тот, и на другой случай. Ждем решения», - рассказали ЕАН в аппарате одного из институтов бывшего УПИ.

Сотрудник добавил, что большинство административных работников и преподавателей (без их участия официальная часть празднеств не обойдется) были вакцинированы на базе поликлиники вуза еще весной.

«Многие привиты, об этом университет позаботился. Поликлиника университетская очень хорошо наладила эту работу. Всех желающих прививают: и студентов, и преподавателей», - отметил наш собеседник.

Добавим, что в связи с новой вспышкой COVID-19 властями Свердловской области было принято решение об отмене нескольких крупных мероприятий. В их числе оказался и фестиваль Ural Music Night, дата проведения которого совпадала с выпускным в УрФУ. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+