October 21, 2021, 09:41 AM
ЕАН

ЕАН организует в Уфе пресс-конференцию о проблеме «черных риелторов»

Редакция информационного агентства «Европейско-Азиатские Новости» в Уфе организует пресс-конференцию, посвященную безопасности сделок с недвижимостью. Ранее Следственный комитет завершил расследование серии резонансных дел «черных риелторов», которые перепродавали чужие квартиры по поддельным документам. Ущерб от действий мошенников оценивается в 60 млн рублей.

К разговору с журналистами приглашены представители Следственного комитета и прокуратуры Республики Башкортостан, администрации города Уфы, риелторского сообщества, а также пострадавшие и их адвокат. Пресс-конференция состоится 26 октября 2021 года в 12:00 по адресу: Уфа, ул. 50-летия Октября, 17 - отель Hampton by Hilton Ufa.

«Мы планируем обсудить ситуацию с незаконной перепродажей квартир, а также узнать мнение и советы экспертов о том, как провести сделку с недвижимостью безопасно. Цель пресс-конференции – привлечь внимание к общества к проблеме мошенничества на рынке жилья и напомнить о том, как важно повышать свою финансовую и правовую грамотность. Ведь преступления, подобные тем, что сейчас расследуются в Уфе, несут угрозу не только финансовому благополучию граждан, но и их жизни и здоровью», – прокомментировала руководитель редакции ЕАН Елена Мицих.

Журналистам Башкирии будут направлены приглашения на пресс-конференцию. Кроме того, в паблике «ЕАН.Уфа» в социальной сети Facebook будет организована онлайн-трансляция.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+