May 30, 2022, 10:47 AM
Елена Мицих

«Единая Россия» определилась с кандидатами на осенние выборы в Челябинской области

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования в Челябинской области. Праймериз завершились вчера, 29 мая. В Троицком одномандатном округе на дополнительные выборы в Законодательное собрание пойдет ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина. За нее проголосовали 5,7 тыс. человек. За ее ближайшего конкурента, специалиста администрации Углицкого сельского поселения Чесменского района Татьяну Захарову отдано 609 голосов.

Кандидатом в Совет депутатов Калининского района города Челябинска от «ЕР» станет главный врач детской горбольницы № 8 Антон Рыжий, выдвигавшийся в Госдуму по Коркинскому округу. В Металлургическом районе для выдвижения на довыборы избран помощник депутата Заксобрания Олег Мальцев. В Тракторозаводском районе в праймериз победил директор коммерческой организации Андрей Козлов. В Сосновском районе на выборы пойдет гендиректор фирмы Амир Эсмурзиев.

Дополнительные выборы пройдут в Единые дни голосования с 9 по 11 сентября 2022 года, уточнили в пресс-службе челябинского реготделения партии.

Источник фото: chelyabinsk.er.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+