March 3, 2020, 07:17 AM

«Единая Россия» поддержала свердловского депутата, который проводит в школах уроки с оружием

Свердловские единороссы поддержали своего однопартийца, депутата областного Законодательного собрания Андрея Гориславцева

Напомним, парламентарий проводит в школах так называемые «уроки мужества» с демонстрацией оружия. Законность его действий уже попросили проверить чиновников из областного министерства образования. Активно обсуждают депутата и в социальных сетях.

«Дискуссия по поводу уроков мужества, которые проводит Андрей Гориславцев, показывает то, что в обществе существуют разные, зачастую противоположные мнения о подобных занятиях. Многие ветераны, прошедшие боевые действия, проводят подобные уроки, встречаются с молодежью в школах и вузах – это обычная практика в рамках патриотического воспитания», - заявил ЕАН пресс-секретарь организации Максим Бестфатер.

 Минобразования проверит «уроки мужества» свердловского депутата 

Представитель единороссов напомнил о том, что Гориславцев – ветеран боевых действий, имеет медаль «За отвагу». 

«Он, как и многие граждане, искренне верит в необходимость проведения подобных встреч с подрастающим поколением. Нам известно его обостренное чувство справедливости и порой бескомпромиссные и резкие суждения. Безусловно, общаясь через соцсети, нужно понимать, что в комментариях будут мнения с противоположной точкой зрения и эти мнения необходимо корректно учитывать. Но в то же время нельзя не отметить резкость формулировок и зачастую откровенно провокационный характер комментариев и в адрес самого депутата», - заключил Максим Бестфатер.

Источник фото: vk.com Андрей Гориславцев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+