December 7, 2020, 01:28 PM
Игорь Чукреев

«Единая Россия» решила не ставить губернатора Куйвашева в неудобное положение: денег все равно нет

Входящие во фракцию «Единая Россия» думы Екатеринбурга депутаты не смогли определиться со своим отношением к обращению коллег в адрес губернатора Евгения Куйвашева. По их мнению, просить дополнительные средства на ремонт городских лифтов бессмысленно, поскольку денег все-равно нет. 

Напомним, в проекте областного бюджета на программу замены лифтов в Екатеринбурге заложено на 50 млн рублей меньше, чем было обещано депутатам в ходе предварительных переговоров. В связи с этим на прошлой неделе на комиссии по городскому хозяйству было принято обращение к губернатору с просьбой убедить минфин пересмотреть свою позицию. Судьба этого обращения будет решаться на завтрашнем заседании гордумы. 

«Голоса на фракции разделились. Часть депутатов говорили, что нечего себя и губернатора подставлять, денег на это все равно нет и не будет», - рассказал ЕАН один из участников заседания. 

Стоит отметить, что ввиду отсутствия единого решения фракции, обращение еще может быть принято на заседании гордумы. У его авторов будет возможность убедить колеблющихся депутатов думского большинства в целесообразности письма к губернатору.

 Екатеринбургские депутаты попросили губернатора не забирать у города деньги на замену лифтов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+