July 29, 2019, 11:17 AM

Единоросс-чемпион Антон Шипулин оказался крупным землевладельцем и фанатом Toyota Land Cruiser

Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала сведения о доходах зарегистрированных кандидатов в Госдуму по Серовскому округу. Единственным миллионером среди них оказался олимпийский чемпион Сочи Антон Шипулин.

По данным избиркома, доходы экс-чемпиона за 2018 год составили 10 млн рублей. Гонорары ему платили в том числе «Камеди клаб» и Сбербанк. В собственности у спортсмена 11 земельных участка каждый в среднем по 800 кв. м, 2 жилых дома, 2 квартиры и 9 нежилых помещений. 

За ним числится 2 легковых автомобиля BMW X6 xDrive30d 2015 г. и Toyota Land Cruiser 60 1993 г., мотоцикл BMW K1300R 2009 г., автобус Toyota Land Cruiser LX 2009 г., прицеп и снегоболотоход. При этом на 27 счетах кандидата на момент регистрации размещено лишь 2,5 млн рублей.

Все остальные кандидаты на его фоне выглядят очень бедно. Так, наиболее обеспеченный из них Габбас Даутов от КПРФ указал в декларации, что, даже сдавая в аренду принадлежащую ему недвижимость, за год вместе с пенсией он получил лишь 270 тыс. рублей. На счетах у него осталось из них к моменту регистрации 70 тыс.

Довыборы в Госдуму по Серовскому округу назначены на 8 сентября. Проводятся они в связи с переходом экс-депутата Сергея Бидонько с парламентской работы на должность вице-губернатора Свердловской области. Всего зарегистрировано 7 кандидатов.

Игорь Чукреев

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+