May 19, 2022, 08:56 AM

Единственный городской пляж в Оренбурге откроется в июне

Городской пляж в Оренбурге готовится к открытию в начале июня, сообщает пресс-служба администрации города. Место для купания на реке Урал в районе пешеходного моста в этом году станет единственным разрешенным пляжем в областном центре. В июне его откроют после получения соответствующего заключения Роспотребнадзора.

Сейчас туда завозится песок, чистится дно реки от мусора, проводятся необходимые пробы воды. После этого там поставят теневые навесы, лежаки и кабины для душа.

 На «Соленых озерах» под Оренбургом приостановили продажу путевок 

Другое место - «форштадтский» пляж – в этом году будет закрыт, там установят таблички о запрете для купания. Купальный сезон в Оренбурге продлится официально до 1 сентября.

В области подготовка к пляжному сезону идет полным ходом. И первая заявка на приемку пляжей поступила от Бузулука. А в Соль-Илецке в этом году на популярных соленых озерах из-за неопределенности с открытием сезона прекратились продажи путевок и бронирования жилья гостям курорта. Проблема возникла из-за карстовых процессов на территории горного отвода Илецкого месторождения каменной соли.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+