April 26, 2022, 08:30 AM

Единство рабочей силы: Екатеринбург стал этапом профсоюзного автопробега. ФОТОРЕПОРТАЖ

Профсоюзный автопробег «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» прошел на Площади 1905 года в Екатеринбурге. Мероприятие состоялось в поддержку российской спецоперации и приурочено к наступающим майским праздникам. Участниками стали представители власти, профсоюзные организации Свердловской области, ветераны труда и боевых действий, а также волонтеры и студенты.

Старт движению автоколонны на торжественной церемонии дали председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, Герой России Сергей Воронин и свердловский вице-губернатор Олег Чемезов.

«Приветствую всех участников автопробега в самом сердце Урала – в городе Екатеринбурге. Профсоюзы всегда демонстрировали мощь, надежду и опору нашего государства и всегда были солидарны с его политикой, как внутри страны, так и за ее пределами. Сегодня очень важный праздник единства и демонстрации рабочей силы. Спасибо, что вы здесь и с нами!» - отметил Олег Чемезов.

Около 200 машин с флагами России и республик Донбасса проехали по проспекту Ленина. Некоторые автовладельцы установили «Z» — неформальный символ Вооруженных сил России, участвующих в спецоперации на Украине. Отличительным знаком в поддержку военных действий стали белые повязки на одежде участников. В зоне боевых действий повязка используется в качестве опознавательного знака «свой/чужой», чтобы обезопасить военнослужащих и гражданское население от огня противника. Белые повязки носят российские войска, а желтые - бойцы ВСУ (Вооруженных сил Украины).

«Такое массовое первомайское мероприятие проходит впервые после продолжительного карантина из-за эпидемии коронавируса. Наконец-то мы собрались все вместе. Хорошо, что есть работа и стабильный заработок. Мы за мир, справедливость, честный труд и солидарность», - поделилась впечатлениями от акции председатель профсоюзной организации ПАО «ЗКИ» Наталья Русина.

 С благодарностью за труд: сотрудники Завода керамических изделий получили повышенные праздничные премии 

Напомним, что масштабный PR-проект стартовал на Дальнем Востоке. Участники акции уже побывали в Кургане и сегодня добрались до Екатеринбурга. Далее экипажи уйдут в Красноуфимск, Уфу, Казань и Нижний Новгород. Отметим, что 1 мая автопробег посетит Москву, а завершение акции пройдет 9 мая в Волгограде.



Арина Федюнина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+