September 16, 2022, 11:23 AM
Александр Лукманов

Единую светофорную сеть создадут в Екатеринбурге и городах-спутниках

В выездном заседание координационного совета Екатеринбургской агломерации, которое прошло в Березовском, принял участие глава уральской столицы Алексей Орлов. На совещании был поднят вопрос о создании единой автоматизированной светофорной системы. Первыми городами, включенными в систему, станут Березовский и Верхняя Пышма.

По данным Центра организации движения, в утренние часы в Екатеринбург въезжает порядка 5 тыс. автомобилей, приезжают не менее 7 тыс. человек. Для оптимизации транспортных потоков и сокращения времени на дорогу до центра Екатеринбурга будут перепрошиты светофоры на перекрестке Березовского тракта с улицами Чапаева, Максима Горького, Шахта № 712 и возле поселка БЗСК. В Верхней Пышме единая сеть начнет работать на пяти перекрестках по пути движения трамваев: проспект Успенский – 1/2 (АЗС), проспект Успенский - улица Петрова, проспект Успенский - переулок Безымянный; проспект Успенский - переулок Солнечный; проспект Успенский - улица Обогатителей.

ЕАН писал, что 31 августа из Верхней Пышмы отправились первые трамваи в Екатеринбург. Движение по ветке, которая связала два города, долгое время обкатывали, однако теперь начало работать регулярное пассажирское движение.

 «Места хватило всем»: репортаж с открытия трамвайной ветки Екатеринбург - Верхняя Пышма. ФОТО/ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+