February 13, 2020, 09:14 AM

Единый проездной для школьников в Екатеринбурге вернут весной

В Екатеринбурге вновь появится единый проездной для школьников, который будет включать в себя проезд на метро, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Это произойдет с апреля», - уточнили в пресс-службе. Более подробную информацию там предоставить затруднились.

Напомним, проезд в метро исключили из льготного проездного в связи с повышением стоимости билета в подземке до 32 рублей. Чиновники объяснили это необходимостью модернизации вагонов.

 К требованию вернуть единый проездной в Екатеринбурге присоединились студенты 

Исключение проезда на метро из единого проездного вызвало недовольство. В начале декабря в городской Общественной палате состоялась встреча родителей школьников с вице-мэром Екатеринбурга по экономике Мариной Андрусь. Чиновница сообщала, что в случае возвращения метро льготная карта для школьников подорожает с 840 до 1360 рублей.

 Омбудсмен пояснила свое предложение «вернуть пенсионерам Екатеринбурга метро» 

По словам члена Общественной палаты Екатерины Петровой, поддержавшей родителей, горожане такой вариант одобрили, поскольку сейчас семьи тратят на проезд одного ребенка около 3 тыс. рублей в месяц.

Общественная палата Екатеринбурга подготовила обращение в адрес главы городского транспортного комитета Игоря Ощепкова с просьбой рассмотреть возможность возвращения метро в единый льготный проездной для школьников.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+