October 7, 2021, 06:45 AM
Александра Аксёнова

«Екатеринбург – город отважных проектов и людей». Известный девелопер - о работе на Урале

Увеличение объема жилищного строительства до 120 млн кв. м в год в Екатеринбурге стало главной темой для обсуждения на открытии Международного строительного форума 100+ Techno Build. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Участие приняли: 

  • заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин,
  • министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирэк Файзуллин,
  • полпред Владимир Якушев,
  • губернатор Евгений Куйвашев,
  • замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин
  • и сенатор РФ Аркадий Чернецкий.

Девелопера федерального уровня ГК «КОРТРОС» на пленарном заседании представил генеральный директор компании Станислав Киселев.

Острым вопросом для отрасли, стоящим на пути к увеличению объема строительства до 2024 года, по-прежнему остается подключение к сетям.

«Изменения в Градкодексе в части подключения к сетям для целей строительства носят принципиальное значение для отрасли. Появились положения в федеральном законодательстве в части выноса сетей. Но для их реализации требуется доведение до ума нормативной базы», - отметил генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев. 

Марат Хуснуллин прокомментировал, что работа по согласованию законодательных актов, касающихся порядка подключения к сетям в целях строительства, в настоящее время ведется и в течение полугода появятся основные нормы, регулирующие этот вопрос.

«У любого движения, у любого прорыва есть два направления. Первая составляющая - инфраструктурная, создание условий для этого прорыва. Второе - это интенции тех людей, которые обеспечивают этот прорыв. Уралу, мне кажется, сильно повезло с властью, которая создает необходимые условия, и с теми, кто сегодня на земле занимается реализацией амбициозных проектов. Екатеринбург - город отважных: и проектов, и людей», - подчеркнул Станислав Киселев.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+