September 17, 2019, 07:45 AM

Екатеринбург лишился Hilton, но поток иностранцев растет

Общее количество мест в гостиницах Екатеринбурга по итогам первого полугодия составляет 11 тыс. Средняя загрузка — 64%. Треть постояльцев — иностранцы. Как отметил представитель комитета по товарному рынку на сегодняшнем заседании комиссии гордумы по экономическому развитию, поток иностранных туристов существенно не изменился по сравнению с прошлым годом, когда в городе проходили матчи ЧМ-2018. 

В городе работают 122 отеля, ежегодно добавляется в среднем еще по два. Главная имиджевая потеря последнего времени - у отеля Hilton закончился срок франшизы, в результате чего он был переименован в Four Elements.

Также в городе работают 78 хостелов. Общая их вместимость - 2 тыс. мест. Средняя цена за размещение — 500 рублей в сутки. Впрочем, скоро мест там станет меньше: большая часть этих заведений находится в жилых домах, и, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве, они подлежат закрытию.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+