May 4, 2022, 06:59 AM
ЕАН

Екатеринбург нашел замену лифтам Otis и Kone в Белоруссии

Лифты производства Могилевского завода начнут активно поставляться в Екатеринбург. Уже в ближайшее время 120 подъемников в городе будут заменены белорусской продукцией. Об этом рассказал депутат городской думы Дмитрий Николаев, курирующий программу замены лифтов в областном центре.

«В конце апреля я посетил Могилевский завод. Коммерческий директор предприятия Антон Бельский провел для меня экскурсию по производству. Они на 95 % переформатировали предприятие, отказавшись от импортных деталей. Сейчас большая часть их поставщиков - из России, станки как отечественного, так и европейского изготовления», - рассказал ЕАН депутат.

По его словам, белорусы производят суперсовременные лифты, есть, например, полностью стеклянные кабины. 

«На заводе также есть специальный принтер, который рисует на металле. Таким образом, с завода лифт уходит уже с готовыми рисунками. Например, для детских больниц производят лифты с персонажами мультфильма «Ну, погоди!». Эти изображения радуют маленьких пациентов», - добавил Дмитрий Николаев.

По его словам, продукцию Могилевского завода можно смело назвать альтернативой ушедшим с нашего рынка Otis, Kone и другим компаниям. Напомним, в регионе до февраля 2025 года предполагается заменить все лифты, находящиеся в эксплуатации свыше 25 лет. 

 «Заменить их невозможно»: уральские связисты – об уходе с рынка Cisco и NEC 

Источник фото: Депутат ЕГД Дмитрий Николаев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+