July 21, 2019, 06:27 AM

Екатеринбург пережил бессонную ночь из-за сильной грозы: город затопило

Сегодня ночью в Екатеринбурге прошла сильная гроза. Многие пользователи соцсетей делятся, что ночью их разбудили гром и яркие вспышки молний. В «Типичном Екатеринбурге» обсуждение грозы было практически в прямом эфире.

«Выглянул в окно, молния в соседний дом прямо в громоотвод ушатала», - пишет Никита Романюк.

«Меня разбудило, час не мог уснуть... Включил комп, через 10 минут вышибло кабель, нет сигнала, надеюсь, провайдер к вечеру восстановят своё оборудование...», - жалуется Дмитрий Котов.

«Был на улице секунд 5, добежал от машины до подъезда, дак как будто ведро воды вылили», - отмечает Ilya Ivanov.

Также пользователи публиковали фото залитых улиц. К примеру, Александр Ровейн поделился снимком, сделанным возле «Калины». Затопило также улицу Шефскую, а на улице Тверитина уровень воды составил 30 см.

Кроме того, гроза поломала деревья в разных районах города: подписчики «Инцидент Екатеринбург» сообщают о происшествиях на Химмаше и в Заречном.

Из-за непогоды в Кольцово ночью были задержаны шесть рейсов: в  Ираклион, Анталью и в Краснодар. Самолеты не могли приземлиться в Екатеринбурге: им пришлось либо кружить над городом, либо уходить на Пермь, пишет Е1.

 Фото: Кристина Субботина, Александр Ровейн, «Интересный Екатеринбург», vk.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+