June 5, 2019, 06:32 AM

Екатеринбург подал официальную заявку на Универсиаду-2023

Власти Свердловской области и Екатеринбурга подали официальную заявку на Универсиаду-2023. Об этом на встрече с журналистами рассказал министр спорта региона Леонид Рапопорт.

«У нас очень большой опыт проведения крупномасштабных проектов, мы проводим около 30 событий в год. Кроме того, Екатеринбург - город молодежи и студентов», - заявил чиновник.

По словам Рапопорта, открытие и закрытие Универсиады пройдет на «Екатеринбург-Арене». Уже решаются организационные, в частности, кадровые вопросы. 

«Мы взяли за основу ту дирекцию, которая работала на проведении в городе матчей Чемпионата мира по футболу. Универсиада будет проводиться более чем на 30 спортивных объектах. Деревня Универсиады будет стоять в районе ВИЗ Правобережный», - заключил Леонид Рапопорт.

О подготовке заявки Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023 стало известно год назад. Ожидается, что соревнования могут посетить 200 тыс. человек из 150 стран мира.

Григорий Лейба

Фото: pixabay.com

 Губернатор Куйвашев попросил правительство сосредоточиться на Универсиаде-2023 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+