July 9, 2020, 05:02 AM
Ольга Лобовикова

Екатеринбург покупает 57 «бескондукторных» НефАЗов с кондиционерами

В Екатеринбурге завершается выбор организации, которая обеспечит поставку 57 автобусов большой вместимости, которые приобретаются по федеральной программе.

Напомним, МУП «Гортранс» объявил конкурс на приобретение такого транспорта в лизинг. Максимальная начальная цена контракта – 610,59 млн рублей.

Речь идет о 100% низкопольных автобусах 2020 года выпуска вместимостью не менее 80 человек с местом для инвалидной коляски. В салоне предусмотрен кондиционер. Двери в таких автобусах будут оборудованы валидаторами для оплаты проезда, что позволит поставить эксперимент по отказу от услуг кондукторов. 

На конкурс была подана только одна заявка – от «Государственной транспортной лизинговой компании» (ПАО «ГТЛК»). ГТЛК заключила договор на поставку транспорта для екатеринбургского «Гортранса» с компанией «Спецавторемсервис» (ООО «САРС»).

Судя по информации на сайте госзакупок, ГТЛК покупает 57 автобусов большого класса НефАЗ 5299-0000040-57 стоимостью 13,9 млн каждый, общая сумма контракта составит 792,3 млн рублей. Автобусы должны прибыть в «Гортранс» на Челюскинцев, 35 поступить до 5 ноября.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+