August 11, 2020, 05:25 AM
Ольга Лобовикова

Екатеринбург потратит на фейерверк в День города 5 миллионов

Екатеринбургское муниципальное учреждение ЦК «Урал» заключило договоры на показ праздничного фейерверка в честь Дня города.

Документы выложены на сайте госзакупок.

Салютовать вечером 15 августа будут в трех точках: в летнем парке «Уралмаш», в Преображенском парке в Академическом и на набережной стадиона «Динамо». Первый залп дадут в 22:30, длительность фейерверка должна составить не менее восьми минут.

Фейерверки в Академическом и на Уралмаше обошлись в 1 млн рублей каждый, устраивать их будут ООО «Арт Салют» и ООО «Лазер Сити 96» соответственно. Контракт на показ фейерверка в центре стоимостью 3 млн рублей заключили с ООО «Академия праздника». Все закупки проводились у единственного поставщика.

 Праздничный салют в Екатеринбурге обойдется в 10 миллионов рублей 

Напомним, что в Екатеринбурге в этом году уже не один раз запускали общегородские салюты. Таким образом отметили День Победы, а также 24 июня, на которое из-за карантина перенесли наземный парад. Еще один фейерверк организовали в честь присвоения Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести».

 Передумали: власти Екатеринбурга откажутся от салюта на День города 

Ранее глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил об отмене массовых гуляний в День города - праздничные мероприятия перевели в онлайн-формат. Однако от запуска салюта городские власти отказываться не собирались, хотя и рассматривалась возможность его переноса на ноябрь.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+