October 27, 2019, 04:18 AM

Екатеринбург претендует еще на один футбольный ЧМ

Ассоциация мини-футбола России подаст заявку на проведение в Екатеринбурге элитного раунда квалификации чемпионата мира-2020.

Напомним, сборная России, обыграв команды Швеции и Боснии и Герцеговины и сыграв вничью с хорватами, преодолела основной раунд квалификации чемпионата мира. Жеребьевка элитного раунда пройдет в начале ноября.

«Мы довольны выступлением сборной России, поздравляем всех болельщиков с первым местом в группе. Приятно, что именно сборная России выиграла свою группу основного раунда. Ассоциация мини-футбола России вместе с Российским футбольным союзом на следующей неделе подаст заявку на проведение элитного раунда отбора чемпионата мира. Если наша заявка будет одобрена, то эти соревнования пройдут в конце января в Екатеринбурге», - цитирует РИА Новости президента ассоциации Эмиля Алиева.

Напомним, в 2018 году столица Урала принимала «большой» футбольный ЧМ, в городе тогда прошли 4 матча группового турнира мундиаля. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+