December 2, 2021, 03:40 AM

Екатеринбург снова вошел в список городов-лидеров по росту цен на «вторичку»

Екатеринбург и Краснодар стали лидерами среди российских мегаполисов по росту цен на вторичное жилье в ноябре. Об этом рассказали эксперты консалтинговой группы SRG.

«За месяц цена „квадрата“ в Краснодаре увеличилась на 14,2% (+68,3% за год) и составила 94,3 тысячи рублей. На втором месте находится Екатеринбург с ростом 4,4% за месяц (+24,4% за год) — 92,3 тысячи рублей», — отметили в компании, сообщает «РИА Новости».

На третьем месте в рейтинге – Москва. В ноябре квадратный метр столичного жилья на вторичном рынке подорожал на 4,2% (+19,7% за год) - до 287,3 тысячи рублей. Всего в список вошли 20 крупных городов России. Вторичное жилье в Екатеринбурге дорожает рекордными темпами Напомним, в октябре Екатеринбург тоже занимал второе место в рейтинге. Тогда средняя стоимость «вторички» в Столице Урала подскочила на 5,3 % и составляла 88,4 тыс. рублей за квадратный метр. Вторичное жилье стабильно растет в цене: в сентябре оно подорожало на 9,3 % по сравнению с началом года.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+