April 27, 2021, 02:23 AM
Мария Трускова

Екатеринбург вошел в десятку городов, куда москвичи полетят в майские праздники

Екатеринбург вошел в топ-10 российских городов, куда наиболее активно покупают авиабилеты на майские праздники. Также в десятке самых популярных направлений – Симферополь, Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург.

Таковы данные совместного исследования компании «Сбербанк страхование» и аналитического центра сервиса поездок и путешествий Tutu.ru, которое цитирует ТАСС.

«Самым востребованным среди внутренних направлений для вылетов с 1 по 10 мая сейчас, как и в 2019 году, стал маршрут Москва – Симферополь. На втором месте – рейсы из Москвы в Сочи, на третьем – в Калининград. В топ-10 самых популярных российских направлений на майские праздники входят также перелеты из Москвы в Минеральные Воды, Краснодар, Анапу и Екатеринбург, а из Санкт-Петербурга – в Сочи и Симферополь. Традиционно в топ-10 входят и перелеты по направлению Москва – Санкт-Петербург», – говорится в аналитике.

По данным исследователей, цены на билеты почти не изменились по сравнению с 2019 годом (в 2020, напомним, из-за пандемии COVID-19 в этот период россияне оставались дома), а на некоторые направления стали даже дешевле. В частности, перелет из Москвы в Екатеринбург подешевел на 22%, в Анапу – на 24%, в Санкт-Петербург – на 18%. Подорожали билеты в Сочи (+1%) и в Симферополь (+4%).

За границей в майские каникулы собирается отдыхать только 5% туристов. Большинство из них бронируют авиабилеты в страны ближнего зарубежья – Армению, Молдавию, Киргизию, Белоруссию, Азербайджан и Узбекистан. Из стран дальнего зарубежья в праздники наиболее популярны Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

 В правительстве России попросили туроператоров не рассчитывать на Турцию после 1 июня 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+