May 1, 2019, 09:20 AM

Екатеринбург вошел в пятерку городов России с самыми интересными туристическими мероприятиями мая

Екатеринбург оказался на четвертом месте в рейтинге российских городов с самыми интересными фестивалями и событиями для туристов на открытом воздухе, которые состоятся с 1 по 5 мая 2019 года. Соответствующее исследование сегодня представило аналитическое агентство «ТурСтат».

Внимание экспертов привлек первый казачий фестиваль «Рубежи веков», который пройдет в Екатеринбурге 4 мая - в сквере между киноконцертным театром «Космос» и Дворцом игровых видов спорта. В программе мероприятия –   презентации казачьих и национальных подворий, выступления фехтовальщиков, ярмарка, военно-историческая реконструкция времен Гражданской войны, концерт и многое другое.

На первом месте рейтинга оказался Санкт-Петербург, где пройдет ежегодный «Фестиваль ледоходов». На второй строчке – Москва с фестивалем «Пасхальный дар», на третьей – Казань, где запланированы гастрономический фестиваль «Чак-Чай» и «Казанский марафон». Уступил Екатеринбургу и занял пятое место Владивосток.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+