October 5, 2022, 04:33 AM

Екатеринбург вошел в пятерку городов с самыми высокими желаемыми зарплатами учителей

Екатеринбуржцы считают, что учителя должны зарабатывать не менее 69 тыс. рублей ежемесячно. Столица Урала вошла в пятерку городов с самыми большими запросами по доходам педагогов. Об этом свидетельствуют итоги сервиса «Работа.ру».

Первое место заняла Москва, там жители назвали сумму 119,4 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге отметили зарплату 95,2 тыс. рублей, в Красноярске — 90,9 тыс. рублей, а в Ростове-на-Дону — 70,1 тыс. рублей.

В среднем по России желаемая зарплата составляет 62,3 тыс. рублей. Согласно исследованию, 90 % опрошенных считают профессию учителя сложной. Труднее всего, по мнению респондентов, учителям дается поиск общего языка со школьниками — это отметили 66 % опрошенных, 53 % жителей России считают, что преподавателям трудно заинтересовать подопечных в предмете, а 44 % участников исследования указали на сложности в поддержании дисциплины в классах.

 «Цифры неплохие»: в администрации Екатеринбурга раскрыли, сколько зарабатывают учителя и воспитатели Накануне глава департамента образования города Константин Шевченко заявил, что средняя зарплата педагогов в Екатеринбурге составляет 51 тыс. рублей. По его мнению, это «неплохие цифры». ЕАН сообщал, что в Екатеринбурге учителя получили первые выплаты за проведение уроков «Разговоры о важном» в сентябре. За месяц им начислили 432,6 рубля. Классное руководство педагогов оценили в 3 тыс. рублей. 

 За «Разговоры о важном» екатеринбургским учителям заплатили 432 рубля. ДОКУМЕНТ Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+