May 13, 2019, 02:49 AM

Екатеринбург вошел в топ-10 городов, куда готовы переехать жители России

Международная рекрутинговая компания Hays проанализировала, в какой город страны в первую очередь готовы переехать россияне ради получения высокооплачиваемой и перспективной работы.

Как выяснилось, покинуть постоянное место жительство принципиально готовы треть граждан РФ, категорически не хотят никуда ехать лишь 8%. 

Наиболее предпочтительный вариант для работников, согласных на смену дислокации - Санкт-Петербург (60% опрошенных). Следом идут Москва, Краснодар, Казань и Подмосковье. 

Также в топ-10 - Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Владивосток и Самара, отмечает «Российская газета», журналисты которой ознакомились с результатами опроса Hays. 

Отметим, что по официальным данным на заработки в другие регионы регулярно выезжают более 3 млн россиян. Из них миллион - маятниковые мигранты, то есть на работу в соседний регион они выезжают каждый день, а вечером возвращаются домой.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+