May 23, 2022, 04:49 AM
Анна Гринь

Екатеринбургий мусор продадут российским переработчикам

Екатеринбургская «Спецавтобаза» запустила онлайн-площадку по продаже вторсырья. Как сообщили представители компании, с помощью сервиса компании, которые перерабатывают вторсырье, смогут приобрести отходы, отобранные на мусоросортировочном комплексе (МСК) «Широкореченский». 

Разработкой площадки сотрудники предприятия занимались с 2020 года. В работе необходимо было соблюсти требования законодательства и реалии рынка. Для покупки вторсырья на площадке необходимо зарегистрироваться и прикрепить документы. 

«Теперь приобретать продукцию МСК сможет большее количество заинтересованных лиц, что положительно скажется на показателях реализации национального проекта «Экология» в Свердловской области», - отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

На площадке можно купить макулатуру, ПЭТ-бутылки и другие виды пластика, лом и отходы черных и цветных металлов, стекло. Аукционы проходят по понедельникам, участие в них бесплатное. Пока на площадке прошли 50 аукционов, их число будет расти. 

 Чаще всего на переработку свердловчане отправляют макулатуру Отметим, что в 2021 году екатеринбургская «Спецавтобаза» направила на переработку свыше 8 тонн мусора. Жители Восточного округа Свердловской области чаще всего сдавали на раздельном сборе макулатуру, пластик, стекло и металл.

Источник фото: ЕМУП "Спецавтобаза"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+