April 26, 2021, 01:35 PM
Сергей Беляев

Екатеринбургская оппозиция готовится к плану «Б»

Сторонники Навального в Екатеринбурге следят за начатым сегодня процессом о признании организаций политика экстремистскими. Их деятельность заморожена, в том числе, и в региональной столице. Однако к вечеру в рядах оппозиции заговорили о наличии запасного плана действий для данной ситуации.

«Судя по заявлениям людей, причастных к ФБК, существует план «Б». И я думаю, что в скором времени его огласят», – рассказал ЕАН депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселев, близкий к сторонникам Навального.

Ранее заявление о некоем запасном плане опубликовал в своем Facebook и главным помощник Навального, бывший депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков.

«План дальнейших действий мы выработали и уже начинаем реализовывать, в ближайшие дни подробно об всем расскажем», - заявил он. Штаб Навального в Екатеринбурге объявил о закрытии Напомним, сегодня прокуратура Москвы запретила деятельность штабов Навального. Один из идеологов движения Леонид Волков в ответ заявил, что общественной организации «Штабы Навального» не существует, а значит, запретить работу можно только юридическим лицам-учредителям, и это должен сделать суд. Тем не менее, сегодня штабы по всей стране объявляют о закрытии.

Кроме того, сегодня начался суд о признании экстремистской организацией «Фонда борьбы с коррупцией» (организация признана иностранным агентом).

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+