November 9, 2021, 07:27 AM
Александр Лукманов

Екатеринбургская полиция ищет жертв цыганок, подозреваемых в мошенничестве (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске по подозрению в мошенничестве задержаны две цыганки - ранее судимые 60-летняя мать и ее 38-летняя дочь. Полиция Екатеринбурга просит откликнуться жертв этих женщин. Они обманывали пожилых людей.

«Екатеринбургские оперативники располагают информацией, что данные женщины причастны к серии аналогичных противоправных действий на территории нашего города. Задержанные уже дали признательные показания по двум эпизодам мошенничества, совершенным в 2019 году на территории Чкаловского и Орджоникидзевского районов. Тогда у местных пенсионеров под предлогом денежной реформы и обмена денег было похищено 50 тыс. и 80 тыс. рублей. В отношении фигуранток возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество»», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Сотрудники полиции просят всех, кто, возможно, пострадал от действий указанных лиц, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 8-922-199-16-18 (уголовный розыск) или (343) 294-14-94 (дежурная часть УМВД).

Также полиция вновь предупреждает горожан о необходимости быть бдительными и не допускать в свое жилище посторонних ни под каким предлогом. Нельзя демонстрировать незнакомцам места хранения денежных средств, а также передавать или переводить свои сбережения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+