February 2, 2022, 06:50 AM
Александр Лукманов

Екатеринбургская полиция нашла мужчину, который заманивал к себе домой детей

Жители деревни Кашино, что недалеко от Екатеринбурга, подняли тревогу из-за того, что заметили мужчину, проявлявшего интерес к маленьким детям.

«Его видели 31 января и 1 февраля возле церкви у магазина «Монетка». Он предлагал детям сладости, фотографировал их и зазывал к себе в машину, даже свой адрес называл. Позвонила участковому, а он говорит: «А как мы его найдем? А может, там ничего страшного, раз он свой адрес назвал?» Но ведь мы знаем интервал времени, есть куча камер на частных домах, можно его отследить», - говорит местная жительница Вероника Пиджакова.

Продавец местного магазина «Монетка» тоже обратила внимание на мужчину.

«Он встал так удобно, как раз на тропинке возле церкви, по которой дети идут в школу. Возле него стояли пять детей младшего школьного возраста, он держал в руках смартфон, или что-то показывал в нем детям, или фотографировал. Он увидел, что я стою возле окна и наблюдаю за ним, и уехал. Я работаю в магазине, поэтому практически всех местных знаю, пусть не по фамилии, так хотя бы в лицо, но его издалека не узнала», - рассказала ЕАН продавец «Монетки» Людмила.

Второго февраля стало известно, что полицейские все же установили личность подозреваемого.

«Сказали, что это состоятельный человек. Оказывается, у него в Кашино есть дом, дорогая машина. Якобы полицейским он сказал, что просто любит детей, ему нравится их угощать, фотографировать, любит, когда дети играют в его дворе. Как мне сказали, сейчас к проверке подключился СК», - говорит Вероника Пиджакова.

В СКР по Свердловской области и ГУ МВД области от комментариев по этой истории пока воздержались.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+