December 27, 2022, 08:14 AM

Екатеринбургская полиция возобновит проверку по делу пианиста «Коляда-театра», потерявшего квартиру

ГУ МВД по Свердловской области приняло решение провести дополнительную проверку по делу пианиста «Коляда-театра» Игоря Блинова, который лишился квартиры из-за обмана. Об этом ЕАН сообщил адвокат потерпевшего Дмитрий Лебедев.

«Проверка по заявлению Блинова проведена не в полном объеме, решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято преждевременно. Сотрудниками ГУ инициировано проведение дополнительной проверки», - заявили в главке.

Напомним, в начале 2022 года агентство подробно писало, как пианист лишился квартиры из-за действий третьих лиц. Блинов рассказал корреспонденту, что в 2015 году вступил в отношения с екатеринбурженкой Татьяной Вяткиной. По словам музыканта, спустя два года она и риелтор Ирина Моргунова обманом заставили его подписать договор купли-продажи жилья. Лишь спустя время мужчина понял, что лишился квартиры и стал жертвой мошенников. Пострадавшего опросили сотрудники полиции лишь после жалоб в прокуратуру и главное региональное управление МВД. Однако в ноябре правоохранители решили вновь отказать в возбуждении дела – уже в третий раз. Защита Блинова посчитала такое решение незаконным, адвокат направил обращение в прокуратуру и ГУ МВД.

 Полиция Екатеринбурга трижды отказала в возбуждении дела пианисту «Коляда-театра», потерявшему квартиру Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+