December 13, 2022, 07:00 AM
Мария Трускова

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» проводит «Неделю безопасности» по профилактике сезонных рисков

В Екатеринбурге на «ВИЗ-Стали» и ВИЗе (входят в Группу НЛМК) стартовала «Неделя безопасности». Она направлена на профилактику сезонных рисков - падений, поскальзываний и спотыканий, которые являются наиболее частой причиной потенциальных травм и несчастных случаев на производстве и в быту. 

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», в рамках акции на предприятиях проверят состояния уличных дорожек и тротуаров, пешеходных зон в цехах, лестничных пролетов и других локаций. Также появятся тематические плакаты «Держись за перила» и «Пешеход, подними глаза!» для любителей разговаривать по телефону на ходу.

На сменно-встречных собраниях работники обсудят лучшие практики предприятий Группы НЛМК по предотвращению падений и спотыканий. На корпоративном портале для сотрудников организуют вебинары от ведущих экспертов в области безопасности, на НЛМК-ТВ – трансляцию предупреждающих видеороликов. На проходных будут раздавать информационные листовки. В последний день акции самые активные участники, которые с 12 по 16 декабря проведут и зарегистрируют в специальном корпоративном сервисе наибольшее число поведенческих диалогов по безопасности на тему падений, получат подарки с символикой компании.

Падения и спотыкания на ровном месте и при передвижении по лестницам становятся темой «Недели безопасности» на предприятиях Группы НЛМК в третий раз. В результате за 2022 год количество таких происшествий снизилось вдвое. 

 Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» внедряет цифровые решения для безопасности работников 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+