April 17, 2020, 12:56 PM

Екатеринбургская епархия назвала время и место главного пасхального богослужения

Главное пасхальное богослужение Свердловской области возглавляемое митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, будет совершаться в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга в ночь с субботы на воскресенье, с 18 на 19 апреля. Начало богослужения - в 23:30, сообщили ЕАН в пресс-службе епархии.

Напомним, празднование Пасхи в столице Урала в этом году проходит в достаточно нервной обстановке. Светская власть наставала на том, что храмы вплоть до 30 апреля следует закрыть, Епархия категорически возражала, но потом пошла на уступки, ее представители хоть и не прямо, но призвали свою паству сделать выбор в пользу просмотра телевизионных и интернет-трансляций пасхального богослужения. Тем не менее, в итоге митрополит Екатеринбургский и Верхотурский будет служить в храме и это событие заранее проанонсировано.

 Пасхальное богослужение в Свердловской области будут транслировать три телеканала 

«Мы подготовили и сегодня разошлем предписания о том, чтобы максимально проводить религиозные мероприятия дистанционно. У нас продолжает действовать ограничительный режим, поэтому здесь общее правило - нужно минимизировать все контакты», - заявляли ранее руководители Роспотребнадзора.

ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+