September 8, 2022, 06:07 AM
Мария Трускова

Екатеринбургских металлургов начали прививать от гриппа без отрыва от производства

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) стартовала прививочная кампания против гриппа. Работники могут поставить бесплатно российскую вакцину нового поколения в заводском здравпункте, без отрыва от производства.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», препарат создает иммунитет против вирусных респираторных заболеваний и сохраняет его в течение года. Профилактику заболеваемости на предприятии считают одним приоритетных направлений социальной политики. Ежегодно более 90 % сотрудников получают бесплатные прививки не только от гриппа, но и от клещевого энцефалита, столбняка, дифтерии и других инфекционных заболеваний. С 2020 года на предприятии также проводится вакцинация и ревакцинация от коронавируса.

Как отмечает начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо, вакцинация – эффективный способ не допустить сезонного скачка заболеваемости. «Кроме прививочной кампании, на предприятии действуют и другие виды оздоровительных программ. Работники получают санаторно-курортное лечение, проходят бесплатные профилактические осмотры. Также для работников «ВИЗ-Стали» действуют программы ДМС, по которым можно получить услуги в лучших медицинских учреждениях Екатеринбурга», — рассказала Ольга Щербо.

 Более 100 детей металлургов стали участниками оздоровительной кампании екатеринбургской «ВИЗ-Стали» 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+