November 30, 2020, 12:17 PM

Екатеринбургских онкологов отправят на учебу

Врачи Свердловского областного онкологического диспансера пройдут обучение в Уральском институте управления РАНХиГС. Специально для медиков в вузе разрабатывают новую учебную программу. 

Директор РАНХиГС Руслан Долженко и главврач онкоцентра Владимир Елишев подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому медицинские работники смогут получить новые знания в области управления здравоохранением.

Медики считают, что повышение квалификации в сфере юриспруденции, экономики, управления поможет лучше организовать работу в отделениях, эффективно выстроить лечебный процесс, что в итоге положительно повлияет на деятельность всех служб онкодиспансера. 

Учебная программа будет составлена с учетом пожеланий врачей: в ближайшие дни в онкодиспансере начнется анкетирование сотрудников, которое покажет, в каких смежных со здравоохранением специальностях они хотели бы получить новые знания.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+