September 3, 2021, 09:14 AM

Екатеринбургских школьников отправят на дистант в дни выборов

В дни выборов екатеринбургские школьники будут учиться вне учебных учреждений. Об этом сообщила ЕАН главный специалист департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Катыхина.

Семнадцатого сентября школьники от 14 до 18 лет организованно посетят театры, музеи и кино в рамках проекта «Пушкинская карта». Ученики 1 - 7 классов в тот день будут участвовать во Всероссийском дне бега «Кросс наций». После этого они отправятся на учебные занятия в дендропарки, кванториумы, музеи или лаборатории вузов.

В субботу, 18 сентября, обучение пройдет дистанционно.

«Образовательный процесс будет проходить с применением дистанционных технологий только в тех школах, которые обучают по графику 6-дневной учебной недели», - уточнила Катыхина. 

 В Минцифре рассказали, кто получит доступ к видеонаблюдению на выборах Напомним, в Свердловской области пройдут выборы в разные органы власти: в Государственную думу, в Законодательное собрание Свердловской области, а в 35 муниципалитетах будут избраны думы.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+