March 1, 2021, 12:15 PM
Анна Гринь

Екатеринбургским феминисткам отказали в пикете 8 марта

Министерство общественной безопасности (МОБ) Свердловской области не согласовало екатеринбургским феминисткам пикет 8 марта. Об этом корреспонденту ЕАН сообщила активистка Анастасия Девятьярова.

По словам Девятьяровой, заявку на пикет она подавала 24 февраля. Планировалось, что 8 марта 2021 года в 14:00 девушки вышли бы на Октябрьскую площадь к фонтану «Шар». Длительнось пикета составила бы час, в нем приняли бы участие 50 человек. Но министерство общественной безопасности отказало в проведении мероприятия из-за коронавирусной инфекции.

Тем не менее, Девятьярова планирует 8 марта выйти в одиночный пикет к памятнику Ленина.

«Желающие выразить свою гражданскую позицию по вопросу прав женщин могут это сделать, выйдя в одиночный пикет или через социальные сети. Только большая просьба – связаться со мной, если кто-то выходит в одиночный пикет. Мне бы хотелось, чтобы одиночные пикеты не доставили проблем участницам», – попросила Девятьярова в разговоре с корреспондентом ЕАН.Напомним, в этом году министерство общественной безопасности (МОБ) региона активно не согласовывает различные общественные мероприятия. Так, ранее МОБ не согласовал митинг памяти Бориса Немцова в Екатеринбурге. Ранее в акции было отказано свердловским коммунистам, которые хотели выйти 23 февраля 2021 года.

 В Екатеринбурге суд подтвердил запрет проводить акцию памяти Бориса Немцова Анна Гринь

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+