November 9, 2021, 07:12 AM
Сергей Беляев

Екатеринбургским переписчикам пригрозили новыми репрессиями за невыполнение плана

Переписчикам населения, которые работают в Екатеринбурге, пригрозили неприятностями на основной работе, если они не выполнят поставленный план по переписи. Об этом ЕАН на условиях анонимности рассказал один сотрудник.

«Часть из нас, и немалую, набрали из бюджетных организаций. И кураторы нам сказали, что если мы не предоставим до 8 ноября по 300 обработанных заявок, то нашим работодателям разошлют письма с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности. А это или штрафы, или даже увольнение», — рассказал переписчик.

Также собеседник подтвердил информацию о возможном урезании вознаграждения за работу. По его словам, еще до начала переписи всем работникам пообещали по 18 тыс. рублей. Однако уже к концу октября заявленная сумма снизилась до 14 тыс.

«Попутно с этим нам меняли планы — сначала до 14 ноября надо было обойти 400 адресов. Затем оказалось, что 600. Из-за этого еще до старта переписи многие отказались от работы. И людей не хватает», — пояснил наш собеседник, подтвердив, что в случае срыва планов кураторы пригрозили оставить работников без зарплаты.

 Переписчики населения в Свердловской области боятся остаться без зарплаты Ранее ЕАН писал, что в екатеринбургских пабликах в соцсетях появились скриншоты чата переписчиков и их контролеров, в которых говорится, что к 8 ноября те сотрудники, которые отработали менее 300 заявок, останутся без оплаты. В Свердловскстате эту информацию проверяют.

Напомним, перепись завершается в воскресенье, 14 ноября.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+