January 13, 2022, 07:04 AM
Мария Трускова

Екатеринбургским школьникам официально объявили о начале вакцинации от коронавируса

В школах Екатеринбурга классные руководители начали оповещать детей и их родителей о начале вакцинации от коронавируса. Как рассказали ЕАН жители города, их детям сообщили, что поставить прививку можно будет уже в этом месяце.

По словам одного педагога, в учебные заведения уже поступили бланки, которые должны будут подписать родители – о согласии на вакцинацию ребенка или об отказе от нее.

В некоторых учебных заведениях инициированы родительские собрания, причем в очном формате – взрослым нужно будет прийти в школы в масках и бахилах. Не исключено, что там будут разъясняться детали детской вакцинации.

 «Родительские бунты могут стать реальностью»: уральский политтехнолог раскритиковал подготовку к детской вакцинации 

Напомним, в других городах Среднего Урала также ведется подготовка к вакцинации школьников. Например, в первый день после каникул сообщение-опрос от классных руководителей получили родители учеников 6 - 10 классов школы Каменска-Уральского. Их попросили до 13 января ответить, согласны они ставить прививку своему ребенку или нет.

Ранее информацию о подготовке школ к вакцинации подтвердил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, никаких специальных распоряжений областные власти не отдавали. Опросы проводятся по инициативе руководителей школ. В то же время вице-губернатор подчеркнул, что вакцинация несовершеннолетних будет проводиться только с письменного согласия родителей.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+