December 22, 2021, 12:00 PM
Александра Аксёнова

Екатеринбургский депутат-гонщик Сергей Карякин вылетает в Эмираты для участия в «Дакаре-2022»

Команда гонщика Сергея Карякина из Екатеринбурга вылетает в Эмираты в эту субботу, 25 декабря, на гонку «Дакар-2022». Для участия в ней екатеринбургские инженеры и конструкторы создали машину, которая позволит обуздать чуждые для уральских водителей дюны. Сергей Карякин рассказал ЕАН, что в этом году для него главное не участие, а победа.

«В этом году мы основательно подготовились, наверное, как никогда. И готовились не к участию, а именно к победе. Подготовка далась нам непросто. Финансирование никогда не давалось легко, но основной костяк спонсоров нас поддержал. Мы построили новую машину, она стала легче, более сбалансированной. Ездили с моим штурманом с Эмираты для того, чтобы ориентироваться в дюнах. Человеку, который живет в снегу, сложнее на песках, но, думаю, мы хорошо подготовились. Несмотря на то, что в других командах больше и бюджеты, и количество людей, мы можем и готовы побеждать. У нас отличная команда», - поделился с ЕАН Сергей Корякин.

Ралли-марафон «Дакар» в 2022 году пройдет с 2 по 14 января в Саудовской Аравии. Гонка стартует в Хаиле и завершится в Джидде. Штурманом гоночной команды Сергея Карякина станет мастер спорта России Антон Власюк.

В 2022 году участие Карякина в «Дакаре» обойдется в 24 млн рублей. Отметим, впервые Карякин участвует в ралли в статусе не только спортсмена, но и депутата: в сентябре он избрался в Законодательное собрание Свердловской области.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook.com Сергей Карякин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+