July 29, 2021, 07:50 AM
ЕАН

Екатеринбургский депутат подарил машину больнице на Уралмаше

Председатель «медицинской фракции» екатеринбургской думы Алексей Вихарев подарил новую Lada Largus горбольнице № 23, сообщил он сам в своем Facebook.

Автомобиль будет использоваться для выездов участковых по вызовам.

 Свердловские медики будут ездить на «ковидные» вызовы на правительственных машинах 

«Сегодня очень тревожная обстановка, большое количество людей болеют, медики работают на пределе своих возможностей, иногда и за их пределами. Надеюсь, покупка машины поможет сохранить здоровье наших граждан, а может быть, и спасет кому-то жизнь. Депутаты «медицинской фракции» и дальше будут сотрудничать с медиками, помогать медицинским учреждениям», - пообещал Алексей Вихарев.

Приобрести машину депутата попросило руководство больницы.

«В данный момент больница, к сожалению, вынуждена платить за аренду машин, поэтому новый автомобиль – большая помощь. Медики и водители оценят новые условия. Район обслуживание поликлиники достаточно большой, раньше участковым приходилось проходить пешком не менее 10 км в день или ездить на общественном транспорте», – рассказал заведующий поликлиникой ГКБ № 23 Анатолий Грачев.

Отметим, что сейчас автомобилями для врачей помогают и бизнесмены, и горадминистрация, и областные власти. Губернатор Евгений Куйвашев решил передать часть автопарка свердловского правительства для перевозки врачей.

Напомним, что в рамках «медицинской фракции» депутаты закрепили за собой медицинские учреждения и оказывают им необходимую помощь. Так, ранее Алексей Вихарев передал подшефной больнице № 14 медицинские банкетки, кресла-коляски, подарил диагностический комплекс «Диамант,» а также регулярно привозит сюда воду и продукты. Он закупил кресла-коляски, кресло для забора крови, пульсоксиметры для Областного онкологического диспансера, установил на территории учреждения скамейки и урны.

Также депутаты «медицинской фракции» первые в России организовали вакцинацию горожан во дворах по месту жительства. На сегодняшний день таким удобным форматом воспользовалось больше 3000 человек.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+