January 12, 2023, 11:42 AM
Сергей Беляев

Екатеринбургский ФК «Урал» тренируют по образцу «Ливерпуля» и «Баварии»

Главный тренер футбольного клуба «Урал» Виктор Гончаренко признался, что у него есть пять клубов, на которые он ориентируется в своей работе. Все перечисленные команды - европейского происхождения.

О своих предпочтениях наставник «шмелей» рассказал в интервью порталу Championat. По словам Гончаренко, он внимательно следит за работой в клубах «Наполи», «Ливерпуль», «Милан», «Бавария» и «Унион Берлин».

«У «Униона» очень интересные перестроения. «Ливерпуль» ― все понятно, работа Клоппа – ярчайшая. Они знают, когда в длину сыграть, когда придержать, когда на контратаках сыграть, когда через центр пойти. «Наполи» ― великолепная команда. Надеюсь, они чемпионами станут, если не «Милан», — рассказал белорусский специалист.

Напомним, первую домашнюю игру ФК «Урал» проведет 27 февраля. В 19:00 состоится матч Кубка России, «шмели» сыграют против «Ростова». В чемпионате Премьер-лиги «Урал» впервые выступит в субботу, 18 марта. Его соперником станет московское «Динамо». 

 Волшебник уральского города: как тренер «шмелей» Гончаренко достиг чемпионской результативности 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+