April 27, 2022, 11:01 AM
Мария Трускова

Екатеринбургский «Изумрудный бор» стал финалистом федеральной премии Urban Awards 2022

Жилой район «Изумрудный бор», который в Екатеринбурге возводит компания «УГМК-Застройщик», вышел в финал российской премии Urban Awards 2022 в номинации «Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса». Всего же в этом году в федеральном конкурсе участвуют 170 проектов от 100 застройщиков из 30 регионов страны. В своей номинации «Изумрудный бор» сразится за лидерство с проектами из Поволжья и Сибири.

Победа в премии Urban Awards, которая проводится уже 14 лет, считается знаком качества и гарантией надежности девелоперов. В этом году оценка проектов проводится с марта по июнь в три этапа, в ходе которых проходит онлайн-голосование членов жюри и их выезды на некоторые объекты. Проекты оцениваются по нескольким критериям, таким как локация, инфраструктура – как внешняя, так и внутренняя, качество стройматериалов, архитектурные решения, цена квадратного метра. Подведение итогов и объявление победителей состоится 3 июня в Сочи.

«Изумрудный бор» в этом году уже получил другие крупные награды, например, стал лауреатом еще одной крупной федеральной премии – «Топ ЖК - 2022» (третье место в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в РФ среди домов повышенной этажности»). Попадание в финал Urban Awards в очередной раз подтверждает полученные ранее экспертные оценки. 

Отметим, что проекты «УГМК-Застройщика» уже становились лауреатами этой премии. В прошлом году жилой комплекс бизнес-класса «Нагорный» победил сразу в двух номинациях: «Лучший региональный жилой комплекс бизнес-класса» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры в высокобюджетном сегменте» (региональный зачет). Тогда премия собрала рекордное количество участников: 205 проектов от 115 застройщиков из 34 регионов страны.

 Квартиры с террасами и высокие потолки: в «Изумрудном бору» Екатеринбурга дан старт строительству нового дома 

Источник фото: пресс-служба УГМК-Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+