August 25, 2020, 07:25 AM

Екатеринбургский ЛГБТ-центр анонсировал Неделю гордости

Екатеринбургский Ресурсный центр для ЛГБТ анонсировал первую в истории города Неделю гордости — Ural Pride Week. Она стартует 7 сентября.

«Мы долго готовились, обсуждали с союзниками, искали площадки, планировали программу. В ближайшие дни начнем рассказывать подробно о том, что мы для вас припасли. Следите за новостями, подписывайтесь на уведомления, чтобы ничего не пропустить.

Вас ждут крутые вечеринки, увлекательные лекции, видеоинсталляции и перформансы от местных художников, ярмарка, мастер-классы, коллаборации с местными брендами, онлайн-программа», — говорится в анонсе мероприятия.

В Центре подчеркивают, что в рамках Ural Pride Week пройдут мероприятия, направленные не только на ЛГБТ+ сообщество.

«Мы планируем проводить мероприятия на разных городских площадках, чтобы показать, что Ресурсный центр для ЛГБТ — часть городского пространства, а ЛГБТ+ сообщество — часть общества… В западных странах Pride — это не только сам марш гордости, но и предшествующая ему неделя различных активностей: выставки, концерты, вечеринки, кинопоказы, лекции. Мы подумали, что, поскольку мы не можем организовать прайд-парад, ничто не мешает нам провести Неделю гордости, тем более что у нас уже есть опыт участия и организации мероприятий на разных площадках и для разной аудитории, у нас есть хорошие знакомства среди городских инициатив, а в нашем городе богатая история фестивалей», — пояснила представитель Центра Алла Чикинда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+