June 20, 2019, 09:26 AM

Екатеринбургский метрополитен погряз в исках

ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» проиграл иск к компании ООО «Инвестторгстрой», аффилированной с ООО «Малышева, 73». Как постановил суд, договор был составлен таким образом, что истребовать деньги не представляется возможным. 

Согласно материалам дела, метрополитен передал компании в аренду свое оборудование, а та за это не заплатила. Ущерб с учетом пенни составил 2,6 млн рублей. Дело рассматривалось с января 2019 года, сегодня суд вынес постановление в иске полностью отказать.

В метрополитене прокомментировать процесс не смогли — как пояснил ЕАН представитель юрслужбы предприятия Павел Разумов, они сейчас завалены исками и комментировать каждый из них не имеет смысла.

Напомним, месяц назад цена проезда в метро в Екатеринбурге повысилась с 28 до 32 рублей. Как объяснил этот шаг глава города Александр Высокинский, предприятию не хватает средств на обновление вагонов.

 Цуканов: Путин поддержал идею строительства второй ветки метро в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+