December 6, 2021, 06:11 AM
Анна Гринь

Екатеринбургский общественник посчитал, сколько стоит земля на берегу Шарташа

Общественник из Екатеринбурга Алексей Беззуб подсчитал, сколько стоит земля на южном берегу озера Шарташ. Напомним, там планируется построить термальный комплекс «Баден-Баден». 

Для расчетов Беззуб использовал информацию публичной кадастровой карты. Данные об этом участке взяты из документов ООО «Баден-Баден Екатеринбург», которое и планирует строить термальный комплекс.


Согласно расчетам, стоимость 1 кв. м земли составляет 81 копейку. 

По мнению Беззуба, эту землю можно было бы выставить на аукцион. 

«Я считаю, если хотят там строить термальный комплекс, то нужно проводить аукцион и чтобы инвестор выкупал эту землю у убыточной Свердловской области. Возможно, можно будет выручить по миллиону за сотку», - отметил Беззуб. 

Напомним, в Екатеринбурге продолжается обсуждение проекта строительства термального комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Против строительства выступают представители общественных организаций, которые уверены, что Шарташский лесопарк должен остаться не тронутым человеком природным памятником. 

Инвестор планирует приступить к строительству уже весной 2022 года. Сейчас проект застопорился на этапе перевода земель в нужную для строительства категорию Екатеринбургской городской думой. 

Как отметил спикер гордумы Игорь Володин, если на выбранном инвестором участке на Шарташе действительно нет деревьев, то вопросы к строительству у депутатов отпадут.

 В Екатеринбурге депутаты в среду осмотрят площадку под стройку терм на берегу Шарташа Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+