September 28, 2021, 09:41 AM
Александр Лукманов

Екатеринбургский пенсионер перечислил мошенникам 1,1 млн рублей

Пожилой екатеринбуржец поверил позвонившим ему мошенникам и перечислил им деньги.

«В отдел полиции № 15 обратился 75-летний екатеринбуржец, который сообщил, что ему позвонил неизвестный и под видом сотрудника одного из силовых ведомств проинформировал о попытке злоумышленников произвести с его счета несанкционированное списание денежных средств. После этого звонивший в целях сохранности накоплений убедил потерпевшего снять со счета все имеющиеся деньги и перевести на якобы безопасные счета, которые ему укажут», - рассказали ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. В итоге пенсионер отправил аферистам 1,1 млн рублей. 

Управление МВД России по Екатеринбургу предупреждает граждан о том, что нельзя передавать или переводить свои денежные средства незнакомым лицам либо на неизвестные счета. При попытке незнакомцев под видом сотрудников банка заставить вас сделать перевод на якобы защищенный счет или оформить кредит необходимо немедленно закончить разговор и сообщить по официальным телефонам клиентской поддержки, которые указаны на обратной стороне банковской карты либо на сайте кредитной организации. 

Если окажется, что вы столкнулись с мошенником, то незамедлительно обращайтесь в полицию.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+