March 28, 2022, 08:22 AM
Сергей Беляев

Екатеринбургский пивзавод «Патра» сменит владельца после ухода Heineken

У екатеринбургского пивзавода «Патра», который принадлежит голландской компании Heineken, сменится владелец. Это следует из заявления корпорации, опубликованного 29 марта 2022 года. В компании пояснили, что Heineken не сможет вести в России устойчивый бизнес и обеспечивать благополучие своих сотрудников.

«При любых обстоятельствах мы гарантируем, что заработная плата наших 1 800 сотрудников будет выплачиваться до конца 2022 года, и сделаем все возможное, чтобы обеспечить их занятость в будущем. Мы не получим прибыли от какой-либо передачи прав собственности, и мы ожидаем, что обесценение и другие неденежные исключительные расходы составят в общей сложности около 0,4 млрд евро», — говорится в заявлении компании.

Добавим, что еще 9 марта 2022 года концерн объявил о приостановке деятельности в стране. В России у Heineken в собственности семь пивоварен, включая «Патру». Екатеринбургское предприятие перешло к голландской компании в 2005 году. С того времени компания вложила в переоборудование завода более 2,5 млн евро. После этого «Патра» перестала выпускать локальные марки пива, известные екатеринбуржцам с 1993 года.

 «Львиная доля солода — с Украины»: уральским пивоварам грозит дефицит сырья 

Источник фото: Объединенные Пивоварни Хейнекен
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+