October 19, 2020, 01:13 PM
Игорь Чукреев

Екатеринбургский политтехнолог создал игру про выборы для обучения студентов и чиновников

Екатеринбургский политтехнолог Андрей Мозолин, руководитель аналитического центра «Аналитик» объявил о завершении разработки обучающей игры «Город в огне». Он создал ее для обучения студентов и чиновников тому, как вести себя и вырабатывать оптимальные стратегии реагирования в условиях политических конфликтов. Скоро обещает выпустить и онлайн-версию.

Игра моделирует различные политические конфликты, как реально существовавшие, так и условные, в которых командам игроков надо принимать решения для достижения нужного результата. Им необходимо бороться за увеличение своего политического веса, внимание СМИ и граждан для решения стоящих перед ними задач.

«Основная идея игры в том, что она позволяет моделировать развитие различных конфликтных ситуаций — появляется возможность заранее понять возможное развитие этих конфликтов и выработать наиболее выигрышную стратегию», — поясняет Мозолин.

В настоящее время игра проходит финальные тесты. В течение месяца автор планирует выпустить первую версию настольной и онлайн-игры. Уже есть договоренность, что на основе интернет-версии он проведет первые интерактивные обучающие семинары для студентов российских вузов и ближнего зарубежья. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+