December 18, 2019, 09:02 AM

Екатеринбургский проект по организации психологической помощи детям, больным раком, стал призером престижного конкурса

Проект благотворительного фонда «Дети России» (президент фонда – генеральный директор УГМК Андрей Козицын) стал третьим в масштабном федеральном конкурсе социальных инициатив «Лидеры корпоративной благотворительности в парадигме устойчивого развития».

Речь идет о проекте по организации и развитию службы клинических психологов Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ. С 2012 года высококлассные специалисты-психологи помогают детям справляться с изнурительным лечением, поддерживают их родных и врачей.

 «Я боюсь исчезнуть»: что чувствуют онкобольные дети и кто их поддерживает 

«На сегодняшний день неоспоримо, что психологическая помощь детям с онкологическими заболеваниями является важным фактором обеспечения высочайших стандартов лечения», – отметила заслуженный врач России, детский онколог, руководитель Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Лариса Фечина.

Служба клинических психологов сегодня – это более 5500 приемов, проведенных с 2012 года. Это сотни вдохновляющих историй детей-победителей. Это основательная методическая база и мощный ресурс для развития проекта по реабилитации и социальной адаптации детей и подростков, перенесших недуг.

«Мы признательны авторитетному жюри за внимание к инициативе. Впереди у проекта новые цели и задачи, новые перспективные направления для дальнейшей работы», - отметила директор фонда Юлия Нутенко.

 Все материалы по теме «Она победили рак» 

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+